PRENATIONALE

SAISON 2018.2019 Prénationale

 

41830003_1127282360755080_5569151524262641664_n

40606993_10155892379976317_6604301065653321728_n

 

CSM SULLY Handball

Championnat prénational

PROGRAMME DES MATCHS A DOMICILE

saison 2018,2019

Tous les matchs se déroulent au stade municipal L.Jourdain à 20h45

 

 

15 septembre 2018 CSM Sully / Saran 2 
13 octobre 2018 CSM Sully / US Orléans 

17 novembre 2018

CSM Sully / Vierzon 

8 décembre 2018

CSM Sully / DACOV HB 

26 janvier 2019

CSM Sully/Escale Orléans 

2 Mars 2019

CSM Sully/ Saint Doulchard 

16 Mars 2019

CSM Sully / Chateauneuf en Thymerais 

30 Mars 2019

CSM Sully / Epernon

27 Avril 2019

CSM Sully / Beaugency

11 Mai 2019

CSM Sully / Saint Cyr Touraine
1er Juin 2019  CSM Sully / Saint Pryvé-Olivet

 

LA POULE

USM SARAN 2
US ORLEANS 1
A EPERNON 1
ST CYR TAHB 2
S ST DOULCHARD
E VIERZON 1
CSM SULLY 1
ST PRYVE OLIVET 2
DACOV HB 1
AST CHATEAUNEUF
BEAUGENCY HB
ESCALE ORLEANS 1

SAISON 2017.2018 Nationale 3

21743681_10155039591401317_8758742614430650081_o

Entraineur : Vincent Duballet

Les Ailiers gauche

- Remi Lepeltier : Formé au club -Gien 6 ème saison à Sully

- Mickael Lambert : 6 ème saison à Sully capitaine

- Clément Decourtie : formé au club 7 ème saison à Sully

 

Les arrières gauches

- Edouard Guyot : La Ferté 1ère saison à Sully

- Medhi Begault : 2ème saison à Sully

_ Quentin Beaudouin Formé au club – Lorris 1ère saison groupe 1

Les Demi-Centre

- Jean Laurent Neraud 8ème saison à Sully

- Nicolas Lipko : 4ème saison à Sully

-Swann Moreno La Ferté 1ère saison à Sully

Les arrières/ailiers droit

- Stephen Rigault : 3ème saison à Sully

- Yoann Duballet : 7ème saison à Sully

- Jérémy Khamvongsa : 6 ème saison à Sully

Les pivots :

- frederic Dhammarat la Ferté 1ère saison à Sully

- Ozkan genkafa Formé au club 1ère saison groupe  1

- Baptiste Mathé Formé au club 1èer saison groupe 1

 

Les GB :

- Hassine Chaka 2ème saison à Sully

- Maxence Delaveau 3ème saison à Sully

- Salih Yalcinkaya Gien 1ère saison à Sully

SAISON 2016.2017

N3 2016.2017

Entraineur : Vincent Duballet

Les Ailiers gauche

- Remi Lepeltier : Formé au club-Gien 5 ème saison à Sully

- Mickael Lambert : 5 ème saison à Sully capitaine adjoint

- Clément Decourtie : formé au club 6 ème saison à Sully

- Paul Gérard : formé au club 1ère saison en équipe fanion

- Vincent Martinez Formé au club

Les arrières gauches

- Maxime Charvin : 5ème saison à Sully

- Medhi Begault : 1ère saison à Sully

Les Demi-Centre

- Jean Laurent Neraud 7ème saison à Sully

- Yoann prieur : 5 ème saison à Sully

- Nicolas Lipko : 3ème saison à Sully

Les arrières/ailiers droit

- Ludovic Valleton : 1ère saison à Sully

- Stephen Rigault : 2ème saison à Sully

- Yoann Duballet : 6ème saison à Sully

- Jérémy Khamvongsa : 5 ème saison à Sully Capitaine

- Arthur Grosfiley formé au club 1ère saison en équipe fanion

Les pivots :

- Jessy Dena : 1ère saison à Sully

- Julien Dominique : 5 ème saison à Sully

Les GB :

- Hassine Chaka 2ème saison à Sully

- Jérémy Bazin 3ème saison à Sully retour au club

SAISON 2015.2016

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONALE 2

n2 sasion 2015.2016

en haut debout de Gauche à droite : Aurélien Locatelli entraineur Nathan Renaud, Jeremy Khamvongsa, Maxence Reuillard, Yoann Prieur,  Maxime Charvin , Clement Decourtie, Julien Dominique, Xavier Meng , Hassine Chaka

en bas : Stephen Rigault, Remi Lepeltier, Jean-Laurent Neraud, Nicolas Lipko, Tony Auriau

manque Yoann Duballet, Mickael Lambert, Remi Cabezas

SAISON 2014.2015

n2 chateau

en haut de gauche à droite :

R.Cabezas, I.Mercadié, T.Auriau, Julien Dominique , M.Charvin, M.Lambert, X.Meng, JL Neraud, J.Bazin, A.Locatelli

en bas de gauche à droite :

N.Duballet, N.Lipko, T.Genkafa, J.Khamvongsa, R.Lepeltier

 

groupe

 

N2 capuchen2 oxytoit

SAISON 2013.2014

sully 1 chateau

De gauche à droite : Aurélien Locatelli, Jeremy Bazin, Rémi Lepeltier, Julien Dominique, Xavier Meng, Igor Mercadié, Eric Demoulières, Maxime Charvin, Denis bordier, Mounir Kaid, Mickael Lambert, Pierre Clostre, Clément Decourtie, Jérémy Khamvongsa, Tuncer Genkafa, Rémi cabezas

Manque : Larsen Mabika, Jeremy Villette, Yoann prieur

SAISON 2012.2013

Saison 2011.2012

en haut de gauche à droite : Alexandre Beudet- Maxence Delaveau- Julien Thomas- Rémi Barrault-  Mickael Montaigu- Julien Gaumé – Taoufic Lagmiri-Adrien Bier The capt’ain- Vincent Martinez- Denis Bordier- Vincent Lamirand- Nicolas Loiseau

en bas : Georges da Silva – Tuncer Genkafa-Eric Demoulières- Ozkan « fiston » Genkafa- Igor Mercadié-Baptiste Moreau

Saison 2010.2011

De gauche à droite : N.Loiseau, N.Lamirand, V.Naili, A.Savé, A.Husy, R.Barrault,I Mercadié, D.Bordier, A.Bier,J.Gaumé, M.Montaigu, JL Neraud, G.da Silva, V.Pinon

SAISON 2009 – 2010

Equipe N3  2009 2010

En haut: Georges Da Silva, Julien Gaume ; Collet Yann ; Alexandre Beudet ; Toufik Laghmiri; Denis Bordier ; Bier Adrien ; Loiseau Nicolas.

En Bas : Demoulières Eric ; Meng Xavier ; Peynaud Sylvain ; Genkafa Tuncher ; Mercadié Igor ; Vincent Pinon.

Absents le jour de la photo: Duballet Yoann ; Vincent Lamirand; Alexandre Husy ; Christophe Félix ;  Ludovic Masson ; Adem Cift ; Michael Montaigu.

css.php